Маммография расшифровка
Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите почему такая разница в УЗИ и маммографии. Есть ли по снимках подозрение на онко? Почему пишут липома на УЗИ а на маммографии другой диагноз. Прикреплю только левую грудь.
Теги: результаты маммографии молочных желез расшифровка норма у женщин таблица, расшифровка маммографии молочных желез, толщина железистого слоя молочной железы в норме по узи у женщин таблица
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-07 10:51
Здравствуйте!
До 35-40 лет разночтения в ислледованиях молочных желез связаны
с преобладанием железистой ткани.
После 35-40 лет она постепенно трансформируется в жировую и фиброзную.
Выявленное образование в левой МЖ на онко не похоже, но требует дообследования:
пункционная биопсия с цитологией и трепанбиопсия с гистологией.
Если есть возможность желательно МРТ мжелез с контрастом.