Инфильтрат в левой молочной железе
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Делала вчера УЗИ молочных желез. Врач под вопросом поставил инфильтрат в левой молочной железе без кровотока под вопросом. Предложила онкомаркер Са-153, пройти маммографию, чтобы перестраховаться. Есть кисты, фиброзно-кистозная мастопатия. 13 лет назад удаляла фиброаденому. Наблюдаюсь с тех пор. У меня бывает сильный зуд соска и ареола. Могу сильно почесать, а потом расчесанное место становится шершавым. Потом проходит. Месяц назад, где-то 2 месяца, пила мастодинон и мазалась мастофитом. Грудь чистая, выделений нет, не опухшая. Бывают прострелы и покалывания, чувство жжения как-будто. Иногда мне кажется, что в районе подмышек вроде тоже отдает. УЗИ по гинекологии нормальное, только выявлено истощение яичников. Брюшная полость в порядке. ОАК нормальный, ОАМ тоже. Сделали замечание, что бюстгальтер мне был тесен и натирал косточками. Приняла к сведению. Раньше бывало чувство жжения, сейчас нет такого. Чем опасен инфильтрат и что это такое? Спасибо, с уважением Алла.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-13 11:06
Здравствуйте.
Инфильтрат это воспалительные изменения.
Для уточнения необходимы маммография и мрт молочных желез.