1
Расшифровка маммографии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на приеме у маммолога. Прием проходил с УЗИ. После обследования врач сказал, что необходимо сделать маммографию и явиться со снимками на прием, будут делать пункцию. Все объяснения сказали будут потом. Что можете сказать по снимкам? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-07 08:55
Здравствуйте! Имеется образование на правом снимке, если не ошибаюсь в левой молочной железе, изменение в тканях по типу мастопатии. В вашем возрасте необходимо делать только УЗИ молочных желез, маммография только после 45 лет. Врач может сделать пункцию и без маммографии под контролем УЗИ.