Расшифровка маммографии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, была на приеме у маммолога. Прием проходил с УЗИ. После обследования врач сказал, что необходимо сделать маммографию и явиться со снимками на прием, будут делать пункцию. Все объяснения сказали будут потом. Что можете сказать по снимкам? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Имеется образование на правом снимке, если не ошибаюсь в левой молочной железе, изменение в тканях по типу мастопатии. В вашем возрасте необходимо делать только УЗИ молочных желез, маммография только после 45 лет. Врач может сделать пункцию и без маммографии под контролем УЗИ.