Маммография на 14 день цикла

Спрашивает: lidshanka
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать маммографию на 14-й день после начала цикла? Запись была за месяц вперед и в итоге я не попадаю в положенные 5-12 дней.
Теги: можно ли делать маммографию на 14 день цикла, маммография на 14 день цикла
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-30 19:59
Здравствуйте, Лидия! В вашем возрасте рано еще делать маммографию. Обычно ее делаю после 45 лет и только иногда по показаниям, если подозревают рак молочной железы. В остальных случая врач-маммолог или гинеколог назначают УЗИ молочных желез.
Платная консультация
lidshanka 2015-05-31 15:50
Странно. Меня направила моя гинеколог. Сказала только, что есть какие то узлы и нужно проверить. Т. е вы считаете мне достаточно узи?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-31 20:32
Я считаю, что УЗИ будет вполне достаточно, даже, если у вас обнаружили уплотнения или узлы.
Платная консультация
lidshanka 2015-06-01 00:53
Спасибо!