Уплотненные тени железистых треугольников
Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что такое неоднородно уплотненные тени железистых треугольников BIRADS3. Грудь не болит за исключением во второй половине цикла, но не всегда. Диагноз поставлен на основание маммографии. Направлена на консультацию к маммологу, но попаду только в конце месяца.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-04 08:58
Здравствуйте! Bi-rads-3 означает, что вам потребуется повторное исследование через 6 месяцев. В вашем возрасте, вам лучше было бы пройти УЗИ молочных желез, а не маммографию (посыле 45 лет). По УЗИ будет лучше понятнее, что за акустические тени у вас были обнаружены.