Уплотненные тени железистых треугольников

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что такое неоднородно уплотненные тени железистых треугольников BIRADS3. Грудь не болит за исключением во второй половине цикла, но не всегда. Диагноз поставлен на основание маммографии. Направлена на консультацию к маммологу, но попаду только в конце месяца.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-04 08:58
Здравствуйте! Bi-rads-3 означает, что вам потребуется повторное исследование через 6 месяцев. В вашем возрасте, вам лучше было бы пройти УЗИ молочных желез, а не маммографию (посыле 45 лет). По УЗИ будет лучше понятнее, что за акустические тени у вас были обнаружены.
Платная консультация
гульнара 2016-02-04 18:59
Здравствуйте! Я проходила диспанцеризацию, поэтому отправили на маммографию. Спасибо за ответ, обязательно пройду УЗИ. А от менструального цикла может зависит результат маммографии и УЗИ, дело в том что мне делали маммографию на двадцатый день цикла.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-05 11:42
Здравствуйте! Лучше всего проходить УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных.
Платная консультация
Гульнара 2016-02-05 14:24
Спасибо!