Мало кала и кал овечьими шариками
Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пью гормоны
Здравствуйте, делала ЭФГДС и колоноскопию кишечника. ЭФГДС -заключение гастрит без признаков атрофии слизистой. Уреазный тест 1+. Терапевт выписал пить церукал, де-нол и ессентуки 17. Колоноскопия-Катаральный колит. Гипотонус. Терапевт выписал назначение для оба заключения. Ходить в туалет -хожу тяжело. Ем постоянно овощи и фрукты и пищевые волокна и клетчатку. Но что то не очень хорошо. Но у меня сейчас происходит другое Ем хорошо, но кала мало и овечьи шарики. И еще не каждый день. Я хотела попить фосфалюгель, но побоялась. Порекомендуйте пожалуйста препараты, чтобы не было этих овечьих шариков.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Можно попробовать дюспаталин для устранения спазмов кишечника. Дюспаталин - это спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ без влияния на нормальную перистальтику кишечника.