Неполное опорожнение кишечника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно нужно делать колоноскопию, страдаю неполное опорожнение кишечника, иногда боли во время дефекации в области кишечника. Есть маленький узелок геморрой (появился не давно). Терапевт выписал мазь проктоседил и свечи метилурацил, и говорит нужно сделать колоноскопию, но я не хочу может её можно чем то другим заменить? Подскажите пожалуйста. Сейчас принимаю максилак уже 4 день, стало получше. И может быть это от нервного напряжение.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

2 ответа

Вера 2018-06-01 15:18
Терапевт выписал колофорт, но я его боюсь принимать, в инструкции написано в побочных эффектах может возникать чувство тревоги и страха. Так ли это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-04 12:44
Здравствуйте, по данным жалобам вы можете выполнить ректороманоскопию, после чего определиться в необходимости выполнения колоноскопии.