Замкнутый круг

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Симтоматическая АГ 1 степени
Здравствуйте, не могу справится с Паническими атаками, год назад был не понятный приступ, легла спать и стало сильно горячо повсему телу, онемели все конечности и поднялось давление 155/90, пульс 116,.(. у меня симптоматическая АГ 1 степени, принимаю Энап 10мг по пол таблетки 2 раза в день), сильно испугалась и приняла лекарство от криза, давление быстро нормализовалось, но после этого у меня появился сильный страх, и начались панические атаки. Постоянные мысли о плохом,.а вдруг сейчас снова случится это, начинаю боятся-поднимается давление-начинются атаки, и наоборот. Спасаюсь АДАПТОЛОМ, замкнутый круг. Что посоветуете? Терапевт мне выписал АТАРАКС, но я его боюсь принимать, постоянный страх.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-20 09:36
Здравствуйте, Виктория.
Данными препаратами Вы с паническими атаками не справитесь. Нужен совсем другой подход, с упором на психотерапию и иные препараты.
Виктория 2022-10-20 13:43
Спасибо большое за ответ, в нашем городе нет психотерапевтов, терапевт мне выписал Атаракс на месяц по 1 т в день, но я почему то боюсь его пить…. Этот препарат может мне помочь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-20 17:12
Может, но только на время, приёма препарата. А что Вы будете делать потом?
Психиатры и психотерапевты сейчас принимают онлайн по видеосвязи, никуда идти и ехать не надо.