Запоры, неполное опорожнение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Мучаюсь запорами. Пробую различные методы решения этой проблемы. Заметил, что если после обычного (объем, консистенция, время суток) опорожнения кишечника поставить клизму, то в течение 1 минуты выходит еще примерно 2-3 обычного объема каловых масс (как прорывает). Получается, без клизмы все это так и остается лежать там еще примерно сутки. Скажите, такая ситуация нормальна? Если нет, то что порекомендуете? Другие проблемы ЖКТ: по гастроскопии – хронический гастрит, эзофагит, по УЗИ – перегиб желчного пузыря, анализы кала всегда N, аппендицит в 5 лет. Благодаря регулярным усилиям (питание, физ. Активность и т. п.) добиваюсь ежедневной дефекации, но, например, в армии запоры были по 5 дней. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-03 21:39
С целью дообследования необходимо выполнить колоноскопию, и с результатами показаться либо проктологу, либо гастроэнтерологу