Мало ест и пьет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, дочери 1,3, она до сих пор довольно часто прикладывается к груди. Пищевой интерес есть, ей интересно все попробовать, но кушает совсем по чуть чуть, по 1-2 ложке столовой. Это нормально или надо что то предпринимать?
И плюс она вообще не пьет любые жидкости, кроме груди. Воду, соки, чаи, йогурты, морсы компоты все по маленькому глоточку и все. Из за этого мало писает и моча с сильным запахом, меня это пугает. Боюсь обезвоживания. Но стул у нее нормальный, запоров не бывает, иногда даже чуть жидковатый. Подскажите, как быть в такой ситуации, как заставлять пить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-24 22:32
Добрый день.
Пить нужно постоянно предлагать, груди ей уже мало. Попробуйте купить красивый поильник или чашечку из которой ребенку будет интересно пить, сами пейте и ей предлагайте, дети часто наследуют родителей.
По поводу питания - тоже расширяйте продукты, которые она ест, стимулируйте интерес, заведите ритуалы (только из определенной тарелочки, с мамой или с игрушкой).