Ребенок пьёт свою мочу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребёнку 2 года, мальчик. На горшок ещё не просится. В последнее время, когда пописает на пол, начинает шлепать по ней руками и умывать лицо и волосы. А в последние дни, ещё хуже. Начал ложиться на пол, и пить свою мочу! Пить при этом он не хочет, проверяла. Бывает только попьет водички, а потом такое вытворяет. Помогите пожалуйста, нормально ли это для его возраста? Или необходимо обратиться к специалисту?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-14 14:20
Добрый день.
Это нормально для его возраста, это познавательные действия.
Постепенно приучайте ребенка к горшку, а лужи старайтесь сразу убирать.