Ребенок пьёт очень много молока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь много пьёт молока. Не может жить без него! Творог, йогуртыъв том числе. Кушает хорошо и в школе и дома. У мужа приобретенный диабет. Прочитала в интернете, что молоком можно сорвать поджелудочную и много молока пить нельзя. Это правда? И сколько можно ребенку пить молока в день? Спасибо
Теги: ребенок пьет много молока
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

По всем правилам диететики в среднем 3 стакана в этом возрасте. Плюс творог или сыр.

Будьте здоровы!