Ребенок мало пьет
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Моему сыну 3,5 года. Хронических заболеваний нет. Общий анализ мочи делали около 5 месяцев назад, все в норме. Меня беспокоит, что он мало пьет и соответственно немного писает по объему. Признаков обезвоживания нет, стул каждый день, а вот диурез 4 раза, очень редко 5 в день. Ночью с 2,7 лет не писается, днем соответственно тоже. Может очень долго терпеть и не проситься, например, в гостях или не дома. Вода в доступе всегда, всегда спрашиваю хочет ли пить или в туалет.
В данной ситуации на что стоит обращать внимание? Нужно ли постоянно предлагать воду и сводить в туалет? Или в таком возрасте можно полноценно доверится ощущениям ребенка?
Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Добрый день.
В таком возрасте ребенку нужно постоянно предлагать пить, потому что ребенок сам может не понимать свои потребности.