Ребенок мало набирает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в последний месяц не набрали ничего, вес 7400, рост 65. Но это норма для возраста дочки. До этого набирали активно, в предпоследний раз набрала она 500 гр, врач педиатр назначила сдать кровь, сдали, сказала понижен гемоглобин, 118. Назначила железо Мальтофер по 5 капель, фолиевую кислоту, 1/4, баксет бэби. Отложили прививки. Малышка на гв, и введен прикорм, каши, овощи и фрукты пюре. Пьет воду. Как по мне ест не очень активно прикорм. Ночью просыпается 1-2 раза. Но в основном пьёт воду. Ребенок активный спит хорошо. Днём 3 раза. Гуляем по часу в день. Вопрос только в том, что переживаю что даюине по назначению лекарства что назначил врач. Прошу вашего мнения. Спасибо. Родилась 3600,54 см
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 15:29
Добрый день.
Ничего критического в этих данных нет. Тем более, чтобы откладывать вакцинацию.
Ребенок может меньше набирать после года, потому что ребенок начинает кушать менее калорийную пищу (прикормы) и начинает больше двигаться.
После прикормов докармливаете грудью?
Ольга 2019-01-04 19:31
Добрый день, да докармливаю грудью раза 3-4 днём. В основном перед сном. Подскажите пожалуйста, железо которое мне рекомендовал давать наш педиатр, может навредить? 5 кап. 2 раза в день. 20 дней. Даю пока 5 дней
Ольга 2019-01-04 20:05
После прикорма не предлагаю грудь, а надо? Я об этом ничего и не знала (если вспомнить то редко даю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 21:53
Железо не навредит, можете принимать дальше.
До года основное питание у ребенка - молоко, все остальное для привыкания к новой пище. После прикормов докармливайте грудью.
Ольга 2019-01-04 22:15
Благодарю Вас