Макулодистрофия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, диагноз макулодистрофия обоих глаз, правый переходит во влажную форму. Как предотвратить ухудшение? Возможно заниматься творчеством-шитье, рисование? Вообще нельзя напрягать глаза или возможна хоть какая то нагрузка? С работы, связанной с компьютером, решила уволиться. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-20 10:38
Здравствуйте! Вам необходимы инъекции припаратов VGF- ингибиторов ангиогенеза (эйлеа, луцентис). Зрительные нагрузки никак не влияют.
принимать препараты с лютеином и зеаксантином (оптикс, витрум вижн и т. д.), также вит. С, Е, цинк, медь