Макулодистрофия Штаргардта.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго утра Вам! У меня макулодистрофия Штаргардта. Не могу определиться с выбором очков, разные врачи советуют разные очки, одни говорят нужны хамелеоны, другие - очки со светофильтром. Я запуталась и не знаю какие мне покупать. Помогите пожалуйста, с моим диагнозом какие очки мне больше подойдут? Спасибо!
Теги: макулодистрофия штаргардта, уф, уф-фильтр, солнцезащитные очки, ультрафиолет, bolezni shtargardta
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-06 12:14
Здравствуйте! Основополагающим критерием в выборе очков при вашем заболевании должно стать наличие специального напыления (фильтра), которое не будет пропускать к глазам ультрафиолетовый свет (УФ-фильтр) а также сине-фиолетовую часть видимого спектра. Это очень важно, потому что те спектры солнечных лучей, о которых я говорю, пагубно влияют на сетчатку, а ее вам нужно беречь как ничто другое. В оптиках сейчас предлагают различные варианты очковых линз- выбирайте по вкусу и по деньгам, но главное- соблюсти описанный критерий.
Желаю удачи!!

Статья в тему: Как выбрать солнцезащитные очки. Влияние ультрафиолета на глаза
Маша 2011-04-07 10:24
Спасибо Вам!