Макроангиопатия. Узи сосудов шеи
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению узи сосудов шеи.
В последнее время плохое самочувствие, слабость, усталось, головокружения. По мрт шейного и грудного отдела есть остеохондроз, спондиоартроз. В шейном есть протрузии.
Прошла узи шейный сосудов. Заключение прикрепляю. Диабетом вроде никогда не страдала.
1. это может быть диабет?
2. Связано это с шейным остеохондрозом?
3. Какие дообследования сделать?
4. К какому врачу идти?
5. Как это лечить?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-08 15:12
Мария доброго часа
Я вам рекомендую пройти обследование повторно у другого специалиста
С моей точки зрения диагноз преувеличен
Чтобы поставить макроангиопатию нужно 3 критерия на узи. У вас только один-извитость позвоночных артерий
В данном случае речь идет о гипертонической макроангиопатии, а не диабетической
Есть ли у вас повышенное арт. Давление?
Всех благ!