Макроангиопатия. Узи сосудов шеи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению узи сосудов шеи.

В последнее время плохое самочувствие, слабость, усталось, головокружения. По мрт шейного и грудного отдела есть остеохондроз, спондиоартроз. В шейном есть протрузии.

Прошла узи шейный сосудов. Заключение прикрепляю. Диабетом вроде никогда не страдала.
1. это может быть диабет?
2. Связано это с шейным остеохондрозом?
3. Какие дообследования сделать?
4. К какому врачу идти?
5. Как это лечить?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-08 15:12
Мария доброго часа

Я вам рекомендую пройти обследование повторно у другого специалиста

С моей точки зрения диагноз преувеличен

Чтобы поставить макроангиопатию нужно 3 критерия на узи. У вас только один-извитость позвоночных артерий

В данном случае речь идет о гипертонической макроангиопатии, а не диабетической

Есть ли у вас повышенное арт. Давление?

Всех благ!