Магний для грудничка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сыну 10 месяцев, стал плохо спать и засыпать, просыпается плачет, крутится во сне. Не голоден, не холодно, не жарко. Скажите можно ли подавать магний б6 в ампулах? В какой дозировке и как правильно надо давать? К усасиковому неврологу очередь на 2 месяца. Ранее на учёте нигде не стоял реьенок, полностью здоров
Категория: Детский невролог
1 ответ
Светлана. Здравствуйте.
Не возражаю против Вашего назначения магне-В6. Доза 0,5 мл на кг веса в сутки - разделите полученную суточную дозу на два приема в конце кормления перед дневным и ночным сном. Лучше начать с меньшей дозы несколько раз, а вдруг и ее хватит для улучшения сна.
Если хотите, могу Вам выслать ссылку на рекомендации по улучшению сна у грудных детей с моего сайта. Напишите.