Разрешённая доза жидкого препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, назначили магне в 6 и пантогам в таблетках,
1/2 магне-2 раза в день
1 пантогам-2 раза в день, но ребёнок отказывается пить даже растолчённый таблетки, до рвоты, подскажите купили жидкий магне и суспензию пантогам, судя по дозировкам в таблетках, как нам принимать жидкие препараты, в каких дозах?
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-02 21:23
1. Принимать в той дозе, которую назначил доктор для пантогама.
2. Магне-B6 пересчитать дозу сложно. Рекомендуемая доза жидкого лекарства равна 0,5 мл на кило веса в сутки. Суточную дозу поделите на 2-3 приема.