Магнезия при кашле
Спрашивает: Елена Сергеевна Коробова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ларинготрахеит
Здравствуйте, у ребенка был сильный лающий кашель. Я делала ингаляции и по ошибке вместо физраствора смешала Лазолван с МАГНЕЗИЕЙ(!). Что теперь будет? Я навредила ребёнку?
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Магнезию сульфат иногда рекомендуют в ингаляциях для расширения бронхов и улучшения отхождения мокроты. Ничего страшного не случится, но на будущее - лучше пару раз проверьте название лекарства с назначениями доктора. Будьте здоровы!