Антибиотик при этмоидите обязательно?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 3 года поставили этмоидит. Смаркается густыми желтыми соплями и кашель как будто бронхитный. Снимок врач не назначил. Прописала- вильпрофен 1/4, ринофлуимуцин, полидекса, зиртек, туалет носа. Антибиотик ребенок категорически не пьет, выплевывает и все. Обязательно ли при этом диагнизе антибиотик? Можно ли гулять на улицу? И можно ли ингаляции делать, чтобы разжижать эти сопли?
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-10 11:24
Здравствуйте! Учитывая данные осмотра ЛОР и длительность жалоб то антибиотик показан! При хорошем самочувствие ребенка прогулки не запрещены. Для ингаляций через небулайзер можно использовать щелочные растворы (Лорде, Назисофт или физ. Раствор).