Лтироксин какая дозировка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шох
Здравствуйте, последнее время сопровождают постоянные головные боли, тремор рук, прибавка в весе, сдала анализи, постааили диагноз первичный субклинический гипотиреоз,.Т3-5,23пмоль/л, АТ-ТПО-5,2ме/мл, Т4-8,3пмоль/л, ТТГ5,849мкме/мл, назначили л-тироксин 25мкг, прошло 2 мес. Как пью таблетки, улучшений нет, кровь пока не сдавала, подскажите может нужна другая дозировка? И за какое время наступают хоть какие то улучшения? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-30 03:06
Здравствуйте, Елена.
  1. "кровь пока не сдавала, подскажите может нужна другая дозировка? " – это будет понятно по результатам контрольных анализов на гормоны щитовидной железы.
  2. "И за какое время наступают хоть какие то улучшения? " – после нормализации уровня Т3 и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.