Лопнуло что то в животе?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребенок сейчас на дне рождении. Естественно пили газировку. Сейчас позвонила и говорит, что в животе как будто что то лопнуло. Болей нет, тошноты нет. Что это могло быть? Газы?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте! Если не появятся боли, высокая температура, рвота, то более вероятно, что это было прохождение газов из одного отдела кишечника в другой. Необходимо будет дать сорбент типа энтеросгеля по 1 ст. Л. 3 р в день 1-2 дня, подержать на диете стола №5. При жалобах потребуется очный осмотр детского хирурга.
Платная консультация
Чтобы лопнула стенка кишки или желудка, нужно какое-то очень сильное воздействие на живот типа травмы, от одной газировки это маловероятно. Если волнуетесь, то лучше показаться врачу.