Лопается кожа около ногтей
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка были мелкие пузырьки около ногтей. Лечили акридермом. Пузырьки прошли, но теперь лопается кожа около ногтей. На двух пальчиках треснул около ногтей и ногти не много отошли. Под ногтями будто волдырики. К дерматологу попасть не можем.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Как долго использовали Акридерм?
Судя по фото, воспалительный процесс еще сохраняется.
Необходимо исключить контакт с возможными провоцирующими факторами: клей, краски, лизуны, пластилин, бытовая химия. Ограничить контакт с водой.
Внутрь добавить Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Акридерм заменить на мазь Такропик 0,03% 2 раза в день на 2 недели.
Наружно добавить специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!