Пузырек водянистый на руках
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Высокое давление.
Здравствуйте! На пальцах рук стали появляться водянистые волдырики, достаточно глубоко под кожей. Чешутся, иногда лопаются при рассчесывании, кожа покраснела и горит. Чешуйки становяться желтого цвета. Если пузырек не лопается, то становиться плотными и отходит почти не заметно. Подскажите пожалуйста, что это?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Наталья.
Судя по описанию, это дисгидротический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Ограничте контакт с водой и бытовой химией.