Сыпь, шелушение, зуд в промежности

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Болезь Жильбера, НАЖБП, ожирение 1 ст
Здравствуйте, Алина Викторовна. Примерно 2 месяца назад появилась на промежности такая вот штука. Сразу говорю, не может быть ИППП, т. к партнер один, контакты защищенные. Высыпания именно на ногах. Мазал акридермом, помогает, но если прекратить, снова начинается. В острую фазу была гиперемия и четкая граница, на фото есть. После акридерма проходит краснота, появляется шелушение.
Скажите пожалуйста, это вылечить можно? В тех местах гигиена бывает не очень. Может быть из за нее?
Это не псориас? Не волчанка?
Помогите пожалуйста, фото прилагаю
Теги: у дочки в промежности, высыпание в промежности ребенка
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-02 12:26
Здравствуйте, Михаил!

Больше данных за паховую дерматофитию!

Это микоз кожи. Для подтверждения диагноза достаточно сделать соскоб на патологический грибок!

Есть такая возможность?

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба.

Акридерм и другие гормоны нельзя!

Как долго использовали акридерм?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Ногти не изменены?
Михаил 2021-01-02 14:20
Соскоб сделать не могу пока. Акридерм месяц мажу но не часто. Псориаза нет, высыпания только в паху. А чем лечитт микоз?
Еще хлоргексидин прикладываю. Может есть противомикозные мази?
Михаил 2021-01-02 14:27
Вот ногти. На голове перхоть редко бывает. Ногти вроде нормально выглядят.
Напишите пожалуйста лечение, хочу избавиться поскорее
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-02 15:26
  1. Михаил! После отмены акридерм будет сильное воспаление!
  2. Используйте: крем с тербинафином (термикон или аналоги) - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-4 нед!
  3. Если нет проблем с печенью? , дополнительно можно было бы использовать противогрибковые таблетки внутрь. Конечно, таблетки оптимально назначать только после результатов соскоба.
  4. Белье, штаны, полотенца утюжить гарячим утюгом на максимальной температуре ежедневно вечером.
Михаил 2021-01-02 20:09
А воспаление будет, даже если не регулярно мазал? Просто я акридерм использовал может раза 2-3 в неделю не больше.
Опасно это воспаление? Быстро пройдет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-02 20:17
Скорее всего, да. Могут появиться элементы выступающие над поверхностью кожи. Чтобы вы не пугались просто.

Пройдёт со временем на фоне лечения.

Отпишитесь при необходимости!