Высыпание на промежности у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, Уже не знаю к кому обратиться. Я уже окола 2 мес не могу у ребенка 7 мес вылечить раздражение на промежности. В начале было небольшое покраснение на больших половых губах, мазала просто бепантеном. Не помогло, пришел педиатр и посоветовал мазь Синафлан. Мазала неделю ничего. Дальше пошло на бедра и появились небольшие прыщики, педиатр сказал, что похоже на герпис, назначил Ацикловир и Комфодер. Мазала 2 недели, стало не так отечно, светлее, но до конца не прошло. Потом назналили УФО 5 р, все подсохло, практически ничего не осталось, потом опять прыщи. Сейчас уже цинковой просто мажу, они подсыхаю, но до конца не проходят и новые появляются и краснота. Уже думаю аллергия на коровье молоко, но других признаков нет. Мы еще правда срыгиваем с рождения, но у нас и неврология есть. Вот незнаю к кому еще сходить и что мазать?! Уже и правда думаю о безмолочной диете(
1 ответ
Пеленочный дерматит. Возможно, кандидозной природы. Что за белые выделения из половых путей?