Лопается кожа на мочках больших пальцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Кажется нет таких
Здравствуйте, после того как я сделала маникюр у меня воспалилась кожа вокруг ногтей. Я делала ванночки с чистотела и ромашкой, и кажется все прошло, но начали сохнуть мочки больших пальцев и лопаться кожа. Купила витамины аевит. Две недели назад сняла покрытие гельлака с ногтей. Под ногтями какие-то отслойки и большое пальцы продолжают сохнуть и лопаться. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Как лечить?! Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 08:57
Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами, ограничить контакт с водой.

Гель-лак больше применять нельзя.

Для лечения используются увлажняющие средства. Можно порекомендовать крем Диадерм для рук.

Этот крем необходимо использовать ежедневно.