Вулдыри на коже

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей матери появились непонятные пятна и вулдыри на руках и ногах, имеется зуд, терпимый. Вулдыри лопаются. Не можем понять, что это и как лечить. Этим пятнам две недели. Мать сначала думала, что причина этому паразиты. Выпила одну таблетку декариса на ночь, но не помогло. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 18:19
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста все очаги высыпаний.

Спасибо.
Платная консультация
Владислав 2021-07-01 18:31
Владислав 2021-07-01 18:33
Пятно
Владислав 2021-07-01 18:35
Ещё пятна
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 18:36
Ещё один вопрос, а мама с растениями не работает и лекарств никакие не пьёт?
Кроме декариса?
Платная консультация
Владислав 2021-07-01 18:48
Говорит, что две недели назад полола крапиву, обжигалась немного, но покраснения и пятна на руке на уровне трицепса. Из таблеток пьет Эутирокс фуросемид аспаркам канифрон алопурил.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 18:53
Фотодерматит.
Фотосенсибилизация.

Проще говоря аллергическая реакция.

Когда в организме присутствует препарат и идёт контакт с солнцем человека на коже появляются такие вот пузыри.

Необходимо на время лечения ограничить контакт с солнцем и работу с растениями.

Наружно утром и вечером Фукорцин 7 дней.

Также крем Акридерм 2 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Супрастин 1 таб. 1 таб, 2 или 3 раза в день внутрь 7 дней.

Через 3 дня необходимо смотреть динамику.
Платная консультация
Владислав 2021-07-01 18:56
А если вулдыри будут лопаться, все равно их мазать Акридермом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 19:03
Пузыри которые лопнули или собираются надо сначала мазать Фукорцином можно 3 раза в день.

Они все равно лопнут рано или поздно.

Для ускорения процесса можно взять стерильную иглу - вскрыть.
Затем обработать Фукорцином а сверху Акридерм.
Платная консультация
Владислав 2021-07-01 19:53
Спасибо большое!