Лишние кг при приеме ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли ОК Ярина тормозить процесс похудения? Пью её 7 месяцев для восстановления менструального цикла, всегда соблюдаю пп и спорт, но в всязи с отпуском и изоляцией за 2 месяца набрала лишних 8кг (и вот уже 1.5 месяца диеты и спорта вес не снижается. Раньше легко расставалась с лишним весом. Гинеколог утверждает, что они никак не влияют на вес. Не знаю на что и думать. Перед назначением ок я сдавала все анализы, узи и тд. Все было в пределах нормы. И если я прекращу прием, не наберу ли еще больше кг?
Спасибо за ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-11 22:22
Добрый день.

Все КОК всегда влияют на работу печени. А ее работа влияем на метаболизм во всем организме.
Соответственно, кок будут влиять на вес.

Как отразиться отмена я предсказать не могу. Но сохранение кок - уже, по-моему, ответ очевиден.