Взаимодействие регулона с другими лекарственными препаратами
Спрашивает: creda
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я принимаю Регулон (по гинекологическим показаниям). У меня проблемы с оттоком желчи из желчного пузыря, поэтому гастролог назначил прием Хофитола и Пангрола. Скажите, пожалуйста, могут ли эти препараты снизить контрацептивный эффект Регулона. Спасибо.
9 ответов
Здравствуйте. "Гастролог"? Нет такого врача. Полагаю, "гастроэнтеролог"?
Объективно данные препараты имеют желчегонный эффект и могут снижать эффективность ОК.
Платная консультация
creda 2017-05-06 17:29
Да, гастроэнтеролог. Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение. А возможно ли снизить к минимуму возможные последствия (в данном случае, кровотечения "прорыва") на фоне возможного снижения эффективности ОК от приема желчегонных препаратов? Я имею ввиду временной промежуток между препаратами, их дозировка. Спасибо.
Конечно. Доза - необходимая терапевтическая, а разводить во времени с ОК на 3-4 часа
Платная консультация
Анна Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно предохраняться, При приеме ОК регулон и таблеток противовоспалительных нимесулид.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если разводите во времени - 3-4 часа до или после приема - не нужно
Платная консультация
Анна Спасибо за консультацию.
Еще один вопрос.
Значит нимесулид не влияет на работу ок регулона, но негативно влияет на работу печени, просто я одну таблетку выпила с разницей в один час.
Спасибо за ответ!
Еще один вопрос.
Спасибо за ответ!
Анна Дополняю свой вопрос.
Я нимесулид пью не курсом, только когда зубы болят, два раза в неделю где-то