Не могу похудеть. Лишний вес. Гормоны

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит
Здравствуйте, у меня такая проблема я не могу похудеть я 2 месяца на диете ушло только 2кг. У меня ни диета а правильное дробное питание 4-5раз в день с преобладанием белков овощей и фруктов. Еще 3 года назад я худела за 3 месяца на 7 кг при том же питании что и сейчас. Занятия спортом дома 4 раза в неделю по 30 мин. 2 года назад я провивала гормоны "димиа" нужно было по состоянию здоровья. Принимала 7 месяцев во время приема так же успешно худела. Потом перестала пить таблетки не заметила как поправилась на 8кг. Скажите 1. может ли быть связана прибавка в весе с приемом гормонов точнее с их отменой? 2. влияет ли то что я перестала пить таблетки на то что я теперь не могу похудеть? 3. и что делать дальше? Нужно похудеть на 7 кг еще как это делать? Благодарю за ответ. Помогите пожалуйста
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-10 22:24
Здравствуйте

1. да. Может. Как с приемом, так и с отменой.

2. не готова ответить. Это должен смотреть эндокринолог на гормоны до и после, в динамике. А также показатели раоты печени до и после в динамике.

3. разобраться причиной. В остальном это будет временный эффект. Если будет.