Лишний вес после удаления части щитовидной железы

Спрашивает: Дарья2000
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, в ноябре 2013 мне сделали операцию по удалению правой части щитовидной железы. После операции я обследовалась у эндокринолога, и мне назначили пить гормоны (Эутирокс), но я с детства не люблю пить таблетки, и я не пила назначенные таблетки. Теперь я очень много прибавила лишнего веса, подскажите пожалуйста как мне похудеть? Я уже все пробовала диеты, спорт, не ела даже после 15.00 часов дня, и ничего не помогает.
Теги: лишний вес после удаления щитовидной железы, набор веса после удаления щитовидной железы, потеря веса после удаления щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-07 15:49
Здравствуйте, Дарья. В первую очередь необходимо выполнять рекомендации Вашего врача. Если Вы не принимаете эутирокс, у Вас может нарастать дефицит гормонов щитовидной железы, который способствует набору веса. Вам необходимо повторить анализ крови на ТТГ и обратиться к эндокринологу. Прием эутирокса должен быть постоянным и отменять его самостоятельно нельзя.