Лишай или просто прыщи

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, резко появились вот такие высыпания на лопатке. Кучкой. Чешется. У меня и так прыщи, на лице на спине, но это такие странные высыпания. Такого никогда не было. Был лишай пару лет назад, но тот был под грудью и другой типа, не чесался и не был выпуклый. Около недели назад начала мазать лицо азеликом, вчера сыну сделали пробу манту. Может это как то связано. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-08 22:08
Добрый день, есть ли боли?
переохлаждались накануне?
дольше нигде нет таких высыпаний?
Карина 2020-02-09 03:39
Возможно замёрзла, т. К гуляю с детьми и в тот день было - 15. Не болит, но я ощущаю про движении, есть дискомфорт. Больше нигде таких высыпания нет. Они колонией какие-то. В ряд по 5-6 штук
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-09 14:13
Нужно исключать опоясывающий лишай. Окончательно можно говрить на амбулаторном приеме.