Линза двигается с верхним веком
Спрашивает: wukoyoocritical@gmail.com
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на правом глазу зрение -2.5, я ношу контактные линзы (на месяц непрерывного ношения) уже больше года наверное, в общем когда моргаю она постоянно двигается с верхним веком и соответственно мешает нормально видеть, пробовал капать ту жидкость в которых хранятся линзы, оно иногда помогает, иногда наоборот ещё больше линза начинает скользить. Спрашивал у врача который подбирал линзы, она сказала что туда воздух попадает и поэтому не может зафиксироваться на глазе. Первые пол года проходил было всё нормально, а потом что-то начал замечать что она постоянно в глазу плавает. Ещё после сна глаза как будто пересыхают, а ночью они "мыляться" начинает мутнеть изображение, постоянно протираешь глаза руками чтобы видеть хоть что-то. Можете объяснить из-за чего это может быть и как это починить?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Необходимо очно пересмотреть посадку линзы. В линзах спать запрещено, даже если на упаковке заявлено производителем, что в них можно спать.