Верхнее веко

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки (3 года) опухает верхнее веко на правом глазу. Это длиться у же около месяца. Глас то краснеет то начинает шелушиться, иногда выпадает часть ресниц. При этом дочка жалуется на зуд и чешет глазик. Давали Сульфацил натрия, ОФТАКВИКС, тетрациклиновая мазь. Незначительные улучшения и снова начинает опухать и краснеть. Подобное было полгода назад, прошло само. Не давно сдавали все анализы (кал, мочу, кровь) не каких отклонений не выявлено. Фото в приложении
Спасибо.
Теги: верхнее веко красное и шелушится у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-02 11:48
Здравствуйте. Это аллергический процесс. Подумайте, на какие продукты или средства гигиены может быть аллергия. Для лечения можно использовать фенистил гель 3 раза в день