Лимфоузлы в эпигастральной области
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, МКБ(удален камень правой почки -эндоскопия), мерц. Аритмия, ХСН -2ст.,язва 12-перстн.
Здравствуйте, вопрос: всегда ли единичные лимфоузлы (14х7) с сохраненной структурой(возможно реактивные) в эпигастральной области являются новообразованием? Обнаружены случайно на УЗИ. Печень : контуры ровные, четкие, эхоструктура диффузно-неоднародное, эхогенность повышена, поджелудочная и селезенка в норме Давно была язва желудка, сейчас гастрит, ноет (после приема вина) не один день. Удален 3 года назад желчный пузырь.
Принимаю препараты от мерц. Аритмии -бетолок-зок, ксарелто, вливали плазму при кровотечении после варфарины. Записалась на ФГС. Спасибо!
Теги: увеличение лимфоузлов в эпигастральной области, эпигастральные лимфоузлы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 13:01
Светлана! Нежелательно, когда увеличена группа лимфатических узлов. Один узел тоже может увеличиваться, но чаще это реактивное увеличение возле воспаленного органа. Но учитывая, что у вас было переливание плазмы, сдайте маркеры на вирусные гепатиты В и С.
1