Лимфоузлы увеличены низкой эхогенности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, недавно перенесла орви. Решила сделать узи лимфоузлов шеи. Результаты узи и анализ крови прилагаю. Неужели это лимфома или метастазы? Ведь низкая эхогенность говорит именно об этом.
Теги: эхогенность понижена лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

10 ответов

Добрый день, Светлана! Данных за лимфому нет. Такие лимфоузлы могут быть в следсвии перенесенного воспаление. Сделаете УЗИ в динамике через месяц.
Светлана 2020-10-01 15:03
Спасибо за ответ! А метостазы могут быть? Извините, но узист ничего не сказала, что надо к онколону обратиться. Просто сказала, что из за воспаления. Они не болят. Лорврач тоже как то отмахнулся.
Метастазы на УЗИ выглядят подругому. Не волнуйтесь. Это не онкология.
Светлана 2020-10-01 15:36
Спасибо. Чем можно полечить и к какому врачу сходить. Или просто в динамике сделать узи через месяц?
Судя по анализу крови, у Вас была вирусная инфекция. Специфического лечения не требуется.
Светлана 2020-10-01 16:18
Спасибо
Светлана 2020-10-24 18:22
Здравствуйте! При осмотре ларингоскопом лор врач увидел бы рак гортани?
Добрый день, Светлана! Да, врач увидел бы.
Светлана 2020-10-24 20:46
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.