Лимфоузлы причина?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, у ребёнка 5 дней насморк, лезут зубки, нащупала подчелюстной лимфоузел и на голове 3 с одной и 3 с другой, не мягкие. Щупать ребёнок их даёт, сдавали общий анализ крови и мочи, все в норме,. С чем может быть связано появление лимфоузлов? И надо ли давать какие нибудь лекарства, может ромашку попить? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Юлия, доброе утро!
У ребенка определяются лимфоузлы в бОльшем количестве, чем у взрослого.
Надо понаблюдать за их размерами.
Хорошо, что анализ крови в норме.
Ромашку по этому поводу пить не обязательно.
Будьте здоровы!