Лимфоузел, Вэб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, у меня очень часто пробки на миндалинах и хр нонзиллит стявят, в январе этого года появился слево заднешейный лимфоузел, по узи он не изменён, буквально 9 мая на боковой поверхности нащупала шарик, 10 мая сделала узи лимфоузлов шей и там 3 лимфоузла 3*9,3*8,4*9мм не изменены. Врач узи написала добро качественная лимфоденапотия шеи. В феврале этого года сдавала кровь на Вэб, имуноглобулин М ниже нормы а G чуть выше нормы. Сдала слюну на Вэб и вирус герпеса 6 типа и все эти вирусы в результате ОБНАРУЖЕНО. Вопрос, чем это лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-10 18:17
Наталья! Эти вирусы могут быть причиной увеличения л. узлов задне-шейных. И чаще это характерно для ВГЧ 6 тип. Если есть жалобы и наличие воспаления в носоглотке и изменения в ОАК, то врач инфекционист назначит вам лечение. Или можете обратиться к врачу иммунологу по месту проживания. Всего доброго.