Вэб и лимфоузлы
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже два месяца увеличены два лимфоузла заднешейных, пару недель назад еще стал прощупываются один сбоку шеи.
Оак норма, по узи узлы те все нормальные, (новый еще не посмотрела), рентген гк норма. Была у гематолога-онколога, сказала, что в лимфоузлах осел вэб и что вот он причина, но лечить не надо.
Я каждый день щупала шею, затылок в поисках узлов и панике, пару раз оставались даже ссадины от этого, после вот добавился еще на шее узел. Мне страшно. Много других врачей сказали, что узлы не от вэб, что мне делать. При этом самочувствие хорошее, только сам факт узлов беспокоит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 19:44
Валерия! Вы уже болели ВЭБ вирусом. У вас есть от него защитные антитела. НО, вирус мог остаться в организме. Для его выявления необходимо сдать кровь из вены, слюна на ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Если ДНК будет выявлена, то лечение проводится. Всего доброго.