Лимфоузел в районе живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Недавно обнаружила у себя шарик под кожей, неподвижный и твёрдый в районе рубца от кс. По узи мягких тканей - лимфоузел. Очень переживаю, что может послужить увеличению? К кому бежать и насколько это опасно? Сантиметров на 2-3 ниже пупка и чуть правее. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

11 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 00:20
Здравствуйте. Образование на передней брюшной стенке… по УЗИ л/у. Как-то странно предоставляется. Повторите УЗИ у другого специалиста.
Анастасия 2021-07-28 08:01
А что там нет лимфоузлов? Прикрепляю фото узи. Очень жду ответа, спасибо
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 09:34
Нет, там нет л/у. Возможно это лигатура.
Анастасия 2021-07-28 14:27
Ничего не понимаю, а что же тогда может на узи тогда быть, если к образованию при цдк идут сосуды?
Спасибо
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 14:58
Все л/у брюшной полости находятся внутри. В подкожно-жировой клетчатке из нет. Сделайте УЗИ у другого специалиста.
Анастасия 2021-07-28 15:16
Спасибо
Анастасия 2021-07-29 11:24
Добрый день! Переделала у другого специалиста, фото узи прикладываю
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-29 11:52
Это больше похоже на реальное. Это обычная Серома, очень маленькая. Опасности никакой нет.
Анастасия 2021-07-29 13:06
Ща ней нужно наблюдать? Или удалять? И она может сама рассосаться?
Огромное спасибо Вам
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-29 18:46
Просто наблюдать. Удалять нет смысла и нет показаний. Может и рассосаться, может и остаться. В любом случае это не опасно.