Как поступить в данной ситуации

Спрашивает: Груздева Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня была на плановом узи. Так как год назад был обнаружен полип в желчном пузыре. Фото номер 1. Сегодня врач его не нашёл уже (я пила урсофальк). Но нашёл другой полип в другом месте. Фото 2. Но стоит заметить, что этот врач год назад поставил диагноз полипоз желчного пузыря, который был опровергнут другим узи. Подскажите все плохо? Как мне действовать дальше? Стоит ли переделать узи у другого специалиста?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 12:58
Здравствуйте, Екатерина.
Достоверность узи не более 70%.
Для точной диагностики патологии желчного пузыря нужно проводить МСКТ с контрастом.
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-01 13:01
Это срочно? Это может быть не полип а складка или желчь?
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-01 13:05
Я почему и спрашиваю, что этот врач мне уже ошибочно ставил диагноз множественные полипы, от которых через месяц не осталось и следа. Спасибо вам большое.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 13:07
Пожалуйста,.
Это не онкология, не переживайте.
Пройдите обследование планово, после карантина.
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-01 13:12
Спасибо!
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-01 13:59
Сегодня решила переделать узи у другого специалиста, чтобы он посмотрел в режиме цдк и сравнить полученные данные. Так как сегодняшнее узи не вызывает доверия.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 16:00
Узи уже сделали или только записались?
Присылайте результат, посмотрю.
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-01 16:12
Узи вечером. Как сделаю обязательно пртшлю
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-01 18:15
Также полип 7 мм, кровотока в нем нет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 18:37
Наблюдайте за ним, это не онкология.
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-01 22:12
Спасибо. А подскажите что значит термин аваскулярный?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-02 03:38
Пожалуйста.
Аваскулярный - это отсутствие сосудов в образовании, признак доброкачественности образования.