Шарик в щеке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, более года назад около нижней челюсти, внутри щеки нащупала шарик, он свободно перемещается и забыла про него, сейчас начала заниматься зубами и решила сдеоать узи, по узи он 4 на 5 мм, а на ощупь кажется намного больше, полного описания узи нет, есть только фото, узист сказала что рядом сосуд и если я захочу удалять то надо к члх хирургу, овальной формы и четкими краями, типа скорее всего это аденома или гигрома, очень переживаю, начиталась про онкологию слюнных желез
Теги: в щеке шарик
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2021 года

6 ответов

Добрый день, Мария! По фото трудно сказать что именно это за образование. Есть важные характеристики, которые по снимку не видно. Могу только предположить, что образование доброкачественное, так как имеет четкие контуры и, скорее всего имеет жидкостное содержание. Если не растёт, то можете не удалять. Только наблюдать в динамике.
Мария 2021-01-23 18:00
Спасибо большое за ответ, нужно подробное описание? Узи? Узист сказала что как горошинка или фасолинка, ровное, красивое, а я вот начиталась и спать не могу! Шарик подвижный, может мне пункцию делать, к онкологу не отправили
Пункция не нужна. Более подробное описание УЗИ нужно. Если сделаете, пришлёте описание.
Мария 2021-01-24 09:54
Добрый день, гипоэхогенное образование, кровоток по периферии
Мария, за образованием нужно наблюдать. Пока пока причин для удаления нет.
Мария 2021-01-24 10:54
Юлия Владимировна, спасибо за ответ, но это не саркома слюнных желез? Пункция не нужна, мне можно успокоится, а то уже с жизнью прощаюсь