Помогите, пожалуйста, расшифровать скрининг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста разобраться с результатами первого скрининга. Отправили на неинвазивный пренатальный тест. Впереди мучительные 3 недели ожидания. Врач толком ничего не сказал. Хочу для успокоения сделать УЗИ в другом месте. Риск выставили из-за ТВП и КТР? Или по крови тоже? Стоит ли сделать УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 20:13
Здравствуйте. Очень большое значение ТВП, плюс понижен ХГЧ. Отсюда и вылетели риски, к сожалению. Это действительно показание для проведения NIPT
Платная консультация
Анна 2021-03-17 20:37
Большое спасибо! Советуете ли вы сделать дополнительно УЗИ у другого специалиста? И риск чего у плода? Про сниженное ХГЧ поняла из предыдущих ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 20:49
Риск хромосомных аномалий. Вы можете сделать УЗИ у другого специалиста, но это не отменяет проведение NIPT
Платная консультация
Анна 2021-03-17 20:56
Большое спасибо! Уже ждём результаты НИПТ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 21:01
Удачи Вам. Пусть все будет хорошо!