Пренатальной скрининг расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты пренатального скрининга?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, у вас нормальные показатели. При хромосомной аномалии наоборот, определяется, повышение хгч и снижение папп.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-05-27 15:40
А то что у меня ХГЧ ниже 0,5 МоМ, это нормально?
Снижение хгч может быть при синдроме эдвардца, но тогда определяется повышение папп. Снижение хгч может быть при угрозе прерывания беременности, плацентарной недостаточности. Поэтому при этом результате переделайте узи на 18-20 недели, доплер сосудов пуповины, скрининг второго триместра.
Платная консультация
Елена 2016-05-31 12:46
Здравтвуйте! Получается, у меня так и есть, хгч понижен, а папп повышен?
Повторите биохимический скрининг с 17 по 19 неделю, после проведения узи плода в этом же сроке. Если будут какие-то отклонения, то лучше сделать инвазивную диагностику.