Лимфоуел на шее
Спрашивает: GrennIce
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня на заднем левым шее есть увеличенный лимфоузел уже почти 9 лет. Оно мне не беспокоил некогда и я про его забыл даже.
Только 2 месяцев назад у меня болел горло и случайно прощупывал этот лимфоузел и вспомнил про его.
Далее пошел в клинику, сделали УЗИ и поставили диагноз двухсторонняя лимфоденопатия, но ощупывается только этот один лимфоузел с размером 1,2 см. Другой с размерани 2.2 см глубоко расположен и не ощупывается.
И там написано, что нет изменение структуры лимфоузлов.
Сделали общий анализ крови и все норм. Сказали пойти домой, что нечего серьезного нет.
Еще температура колеблется 36-37.3 уже 9 лет.
Но сегодня я случайно прощупывал и нашел еще один лимфоузел рядом. Но не так большой, по моему 0,3-0,4 см. Но когда сделали УЗИ там не был этот лимфоузел а сейчас есть. И еще рядом и прыщи бывают. Так не болеет, но при ощупывания немного дискомфорт бывает.
Какой-нибудь другой области у меня не пальпируются увеличенные лимфоузлы. Сделал КТ легких, нет увеличенных лимфоузлов и сейчас и нет, и надеюсь что не будет. Еще ощупывался что-то брюшной полости, но сделал УЗИ и был липома.
Не знаю, может быть что то серьезное заболевание, который может убить человека?
Эти лимфоузлы на шее связанный друг с другом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2020 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 17:04
GrennIce! Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип, Токсоплазме. Сдавайте кровь из вены на биохимию крови, проходите УЗИ ОБП. С ответами проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.