Лимфоциты растут, что обследовать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя мама весной прошлого года переболела ковид пневмонией, затем в декабре ещё раз. Лимфоциты сначала были 15, потом она периодически сдавала кровь и они начали расти (20,30,42,48) и вот сейчас 50. Мама ещё лечится у ревматолога (артрит кистей рук). Врач сказала наблюдать за анализами и обратиться к гематологу в случае роста лимфоцитов. Из жалоб сейчас иногда повышенное давление и полинейропатия ног.
Скажите пожалуйста, что ей обследовать нужно? С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-06 22:28
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к гематологу для осмотра. При наличии показаний он проведет исследование костного мозга.
Всего хорошего.