Понижение лимфоцитов и нейтрофилов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишу Вам с таким вопросом: Получила результаты анализов, в которых понижены абсолютные показатели лимфоцитов и нейтрофилов. Очень переживаю, т. к в прочитала что это признак серьезных болезней, таких как онкология. Биохимия в норме. Скажите, пока нет возможности попасть на очный приём к гематологу, на что нужно обследоваться и есть ли повод для беспокойств.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-20 19:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Если она имеет постоянный и стойкий характер, то нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, а также обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-10-20 20:07
Огромное Вам спасибо!
Анна 2020-10-21 20:13
Александр Борисович, добрый вечер! Копирую текст Вашего вчерашнего ответа: Здравствуйте. Данных за гематологическую патологию нет. В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Если она имеет постоянный и стойкий характер, то нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, а также обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. Всего хорошего.
Можно пожалуйста уточнить, какие именно анализы нужно сдать? На ВЭБ есть IgM и ещё разные наименования, какие мне нужно сдать чтобы максимально информативно обследоваться. К терапевту попасть не могу, т. к участковый педиатр на больничном с ковидом. Спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-22 07:15
Согласуйте со своим инфекционистом.