ОАК с соэ и лейкоформулой

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор. Беспокоит выпадение волос. Где-то 3-4 месяца. Лечу естественно. Сдала анализы для контроля. Интересует в частности мой анализ крови. Насколько серьезны данные отклонения.
В анамнезе:
прием антибиотиков в течение 14 дней в июне от хеликобактер.
прием антибиотиков в течение 21 день от воспаления по цитологии мазка по гинекологии.
переболела ковидом в легкой форме в январе-феврале. Положительный мазок от 25 января 22 года.
повторный мазок результата нет.

Спасибо Вам большое. И здоровья.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-24 12:01
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Кроме того, имеется эозинофилия, которая может говорить о наличии аллергии или глистов. Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2022-02-24 12:40
Здравствуйте еще раз.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Может ли это быть связано с недавно перенесенным ковидом?
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени.
Завтра сделаю УЗИ ОБП и ЩЖ.

Спасибо
Маргарита 2022-02-24 17:32
Здравствуйте ещё раз. Вы предполагаете проверить гепатит какого типа, и какого типа герпес? Спасибо
Маргарита, я дал ответ, исходя только из анализа крови. Вам нужно обратиться на приемы к своему терапевту и инфекционисту для осмотра и получения конкретных рекомендаций.
До свидания.